Четыре украинские авиакомпании остаются в "черном списке" ЕС

Еврокомиссия отметила усилия авиационных администраций Габона и Украины по улучшению защиты безопасности в гражданской авиации.

Как сообщает УНИАН, в то же время, все четыре украинские авиакомпании, которые раньше попали в "черный список", остаются в нем, вместе с пятью компаниями из Корейской Народно-Демократической Республики, Судана, Афганистана, Камбоджи и Руанды, а также со всеми компаниями (в общей сложности - 246) из 12-ти других стран. Кроме того, Еврокомиссия внесла в "черный список" все авиакомпании Казахстана и Замбии.

В Еврокомиссии отмечают, что только казахстанская авиакомпания "Air Astana" может выполнять отдельные рейсы в Евросоюз при соблюдении жестких условий.

Напомним, в июле 2007 года Еврокомиссия добавила в "черный список" первую украинскую компанию - "Volare Aviation Enterprise". В сентябре 2007 года Еврокомиссия внесла в перечень "Украинские средиземноморские авиалинии".

В апреле 2008 года список пополнился "Ukrainian Cargo Airways" - "Украинской авиационной транспортной компанией", которая является государственным предприятием Министерства обороны и предоставляет услуги по грузовым перевозкам самолетами Ил-76, Ан-26, Ан-12 и пассажирских - Ту-154. В апреле 2009 года Еврокомиссия внесла в список еще одну украинскую авиакомпанию - "Мотор Сич".

"Черный список" авиакомпаний был создан в марте 2006 года.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: