Российского депутата во Львове облили томатным соком

Российского депутата во Львове облили томатным соком

Вчера во Львове активисты Украинской партии облили томатным соком депутата Государственной думы Российской Федерации Сергея Сметанюка. Как сообщила председатель львовской областной организации всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Сех, инцидент произошел в начале заседания круглого стола во Львовской облгосадминистрации по случаю 65-й годовщины со дня освобождения Львова от нацистских захватчиков, передает УНИАН.

В заседании принимали участие представители общественных и ветеранских организаций Львовской области, чиновники ОГА, депутат Симферопольского городского совета Татьяна Иванченко, депутаты Львовского облсовета от ВО "Свобода" и представители Российского молодежного братства.

По словам Сех, в ходе заседания во время обмена мнениями о событиях Второй мировой войны и современной политики России в отношении Украины представители Львовской организации Украинской партии подошли к Сметанюку, и председатель Львовской организации Остап Стахив неожиданно вылил на него томатный сок под возгласы своих однопартийцев: "Слава Украине! Смерть врагам!".

После этого Стахив и другие активисты Украинской партии покинули зал заседаний.

Комментируя инцидент, Сметанюк выразил убеждение, что активисты Украинской партии пришли на заседание круглого стола лишь с целью облить его соком.

Организаторы визита депутата Госдумы РФ во Львов объяснили, что "цель приезда Сергея Сметанюка во Львов - участие в мероприятиях по случаю 65-й годовщины освобождения Львова и чествования памяти павших советских воинов-освободителей Львова. Визит носит официальный характер, и не является приглашением политических сил".

Напомним, что 25 марта 2008 года на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодёжи Запорожской облгосадминистрации начальника запорожского областного управления по делам молодёжи и спорта Запорожской облгосадминистрации Игоря Мещана облили коровьими фекалиями.

Этот инцидент сорвал заседание.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: