Непогода продолжает "штурмовать" Украину: закрыты два аэропорта

Непогода продолжает "штурмовать" Украину: закрыты два аэропорта

По состоянию на 8:00 16 февраля в связи с ухудшением погодных условий закрыты аэропорты в Днепропетровске и Николаеве. О возобновлении работы аэропортов будет сообщено дополнительно. Все остальные аэропорты работают в штатном режиме.

16 февраля на территории Украины в Кировоградской, Полтавской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Волынской, Закарпатской, Харьковской, Днепропетровской и южных областях идет снег, в восточных областях - местами дождь и туман. Температура воздуха -8 - 0 º С, в северных областях -5 - 0 º С, в восточных областях 0 +4 º С, в западных областях -7 +2 º С, в южных - -2 +5 º С, в центральных - 0 -5 º С, в АР Крым -2 +5 º С. 

На перевальных участках дорог в Карпатах местами небольшой снег, температура воздуха -3 -8 º С. В АР Крым на перевалах - туман, дождь. Температура воздуха 0 +3 º С. 

Покрытие на автодорогах государственного значения в Полтавской, Кировоградской, Волынской, Ивано-Франковской, Одесской и Херсонской областях местами заснеженное. В Черниговской области - снежная каша.

Покрытие автодорог местного значения почти во всех областях заснеженное. В Черниговской, Волынской, Хмельницкой областях снежные заносы, в Донецкой области - снежная каша, в Черкасской области - гололедица. 

Осложнен проезд в Сумской, Черниговской, Полтавской, Львовской, Ровенской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, а в Днепропетровской и Хмельницкой - проезд ограничен, в других областях - движение на автодорогах обеспечено. 

На зимнем содержании дорог работают 1163 механизмов и 1771 рабочих. Кроме того дополнительно работает 150 единиц техники, привлеченных из других организаций, сообщает Минтранс.


Читайте также: