Правительство начало подготовку к отопительному сезону 2010-2011

Правительство утвердило план мероприятий по подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 21 апреля.

План мероприятий предусматривает разработку и утверждение до 30 апреля 2010 года центральными органами исполнительной власти, Советом министров АР Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями мероприятий по подготовке предприятий, которые относятся к сфере их управления, к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

В частности, предусмотрено содействие утверждению графиков погашения задолженности по оплате потребленного на протяжении отопительного сезона 2009-2010 годов природного газа и принятие мер для погашения в полном объеме всеми категориями потребителей задолженности по оплате использованных в текущем году природного газа, электрической и тепловой энергии, воды и т.п.

Минтопэнерго, НАК "Нафтогаз Украины" должны утвердить прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2010 год и первый квартал 2011 года, а также обеспечить его соблюдение. МинЖКХ, Минтруда и Минфин должны разработать механизм способов ведения учета холодной и горячей воды. МВД поручено разработать мероприятия по предотвращению разворовывания оборудования и материалов на объектах топливно-энергетического комплекса, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Выполнение распоряжения обеспечит эффективную подготовку отраслей к работе в осенне-зимний период, улучшение финансово-экономического состояния предприятий жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, улучшение расчетов за потребленные энергоносители и жилищно-коммунальные услуги.


Читайте также: