Члены семей депутатов получили привилегии

По инициативе ДУС члены семей депутатов теперь будут пользоваться залами официальных делегаций украинских аэропортов по льготному тарифу.

Об этом говорится в письме, адресованном главам фракций Верховной Рады и подписанном руководителем парламентского регламентного комитета "регионалом" Владимиром Макеенко.

В письме содержится просьба проинформировать депутатов о том, что отныне члены их семей смогут пользоваться услугами залов официальных делегаций украинских аэропортов и аэровокзалов не по тарифу 1100 грн, а всего за 180 гривень.

При этом Макеенко ссылается на соответствующее письмо за подписью руководителя Госуправления делами Андрея Кравца, в котором сообщается о "поддержке предложения Комитета относительно установления тарифа на обслуживание в Государственном предприятии "Зал официальных делегаций" для членов семей народных депутатов на уровне 2009 года, а именно - 180 гривен".

Стоит отметить, что раньше министр экономики Василий Цушко убеждал украинцев, что непопулярных реформ, которые предусматривают повышение цен, правительству избежать не удастся, и с этим нужно смириться, "туго затянув пояса".


По материалам: obozrevatel.com