Ужгородские юнцы надругались над могилами за 147 гривен

Ужгородские юнцы надругались над могилами за 147 гривен

В вечернее время в дежурную часть Ужгородского ГУ УМВД позвонили с ул.Капушанская. Люди, в частности, сообщили, что на кладбище какие-то молодчики очень горланили. Оперативный дежурный сразу связался по рации с экипажем патрульной службы, который обеспечивал охрану общественного порядка в том районе.

На кладбище были задержаны трое мальчишек. Один из них  - 17-летний лицеист, двое других, 15-ти и 12-ти лет - еще школьники.

На месте правоохранители установили, что ребята не только бесчинствовали, но и повредили два надгробных креста на кладбище.

Сейчас ребята в присутствии своих родителей общаются с работниками отдела криминальной милиции по делам детей Ужгородского ГУ УМВД.

«Геройство», которое они так рьяно демонстрировали на кладбище, у них уже прошло.

Более того, юноши, почти в испуге, перекладывают вину друг на друга. Впрочем выяснилось, что в тот вечер на кладбище двое из ребят начали бить третьего, ибо, мол, отобрал у них 147 гривен. Именно эту драку, во время которой были повреждены кресты, и услышали местные жители, которые и вызвали милицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой».


По материалам: www.ua-reporter.com
Читайте также: