В Николаеве 12-летний мальчик погиб, упав с моста

22 октября в 15:00 в оперативно-диспетчерскую службу Управления Министесртва чрезвычайных ситуаций в Николаевской области от дежурного милиции поступило сообщение о том, что в Николаеве с пешеходного понтонного моста через реку Ингул упал и утонул 12-летний мальчик. Об этом сообщили в ГУ МЧС в Николаевской области.

При выяснении обстоятельств происшествия стало известно, что погибший мальчик был учеником 6 класса школы-интерната № 3 города Николаева, житель поселка Мешково-Погорелово Жовтневого района. Как рассказали друзья погибшего, ученик интерната перелез через ограждение моста и пошел по краю балки. Внезапно он зацепился за выступ, потерял равновесие и упал в воду. Свидетелями происшествия стали его друзья, которые начали звать на помощь взрослых.

В то время на мосту фотографировалась пара молодоженов и их гости. Один из гостей свадьбы сразу бросился на помощь, но холодная вода и хаотичные движения ребенка, пытавшегося спастись, едва не потопили самого мужчину. При этом ему удалось схватить парня за одежду и затянуть на спину, но ребенок выскользнул из его рук и ушел под воду. После чего мужчине не удалось найти его. Никто из присутствующих больше не пытался спасти мальчика.

Через 15 минут после проведения поисковых работ водолазы Николаевского горно-спасательного отряда нашли тело погибшего в 20 метрах от берега и на глубине 8 метров. Для установления окончательной причины смерти тело доставлено в судмедэкспертизу города Николаева.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: