Задержанного за вождение в нетрезвом виде батюшку отстранили от служения

Задержанного за вождение в нетрезвом виде батюшку отстранили от служения

Священника Киевской митрополии Украинской Православной Церкви Московского патриархата, задержанного 8 февраля за вождение автомобиля в нетрезвом виде, отстранили от служения на три месяца.

Также руководство церкви назначило ему в качестве искупления нести послушание церковного чтеца в течение трех месяцев, сообщает Православие в Украине. Сам священник попросил прощения у общества за свой поступок, он выразил сожаление по поводу своего поведения на дороге и с сотрудниками ГАИ.

«Искренне раскаиваюсь в содеянном. Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня хорошим уроком», - сказал священник. – Приближается Великий пост, который всегда сопровождает борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борется в нас. Хочу подчеркнуть: то, что произошло - это мой личный грех. Пусть эта ситуация не станет соблазном для всех, кто любит Христа, не пошатнет вашу веру. Еще раз прошу прощения у Бога и у вас».

Напомним, 8 февраля 2012 года сотрудники ГАИ задержали священника, который в нетрезвом виде управлял автомобилем Mitsubishi Pajero. Создавая аварийные ситуации на дороге.


По материалам: focus.ua
Читайте также: