Украину завалит снегом

Украину завалит снегом

Существенный рост снежного покрова ожидается в Киевской, Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях и на Буковине.

Как сообщает пресс-служба МЧС, по прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине будут идти осадки, которые постепенно прекратятся после 13 декабря. До 20 декабря погода сильно не изменится, но температура воздуха понизится.

По словам директора Гидрометцентра Николая Кульбиды, сложные погодные условия, которые продержаться до 13 декабря, будут характеризоваться сильными осадками в западных, северных и центральных регионах. На юге и востоке без существенных осадков. Существенный рост снежного покрова ожидается в Киевской, Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях и на Буковине.

В период с 14-15 декабря продолжится понижение температуры воздуха. В большинстве регионов ночью градусники будут показывать -14/-9 градусов и -10/-5 днем. На юге и востоке -8/-3 ночью и около 0 днем, в Крыму 0 градусов ночью, днем около 1-5 тепла.

16-20 декабря значительных изменений погоды не ожидается. Температура будет колебаться в пределах нормы -11/-6 ночью и -7/-2 днем. На Левобережье будет прохладнее - 16-11 мороза ночью и -10/-5 днем.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: