Упавшие деревья заблокировали школьный автобус с детьми (ВИДЕО)

Упавшие деревья заблокировали школьный автобус с детьми (ВИДЕО)

Последние несколько дней погодные условия в Житомирской достаточно сложны. В десяти районах области продолжаются осадки. Толщина снега достигает 40-45 см. В течение последних суток наиболее пострадали Житомирский, Коростышевский, Малинский, Попельнянский и Романовский районы. Ситуация сложная и на автодорогах области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, за последние сутки спасателями подразделений МЧС осуществлено 16 выездов для оказания помощи населению и различным службам области в изъятии автомобилей, застрявших в снежных заносах, очистке крыш зданий от снега и сосулек. Кроме того, значительное количество снега на деревьях создает угрозу падения их на дороги, до сих пор продолжаются работы по освобождению территорий и дорог области от поваленных деревьев.

В частности, утром 11 декабря водитель школьного автобуса перевозил детей в учебное заведение в село Апрельское Коростышевского района. Вернувшись на дорогу к селу, он вынужден был остановиться - путь преградило повалено дерево. Только автобус стал, как позади него упало еще одно дерево. Дети и водитель оказались в ловушке. Спасатели 20-й государственной пожарно-спасательной части разрезали деревья и освободили автобус с пассажирами.

Кроме того, в Житомире в переулке Школьном дерево не выдержало нагрузки снежного покрова, упало на забор и опасно нависло над территорией детского сада. Личным составом аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда предоставлялась помощь по удалению поваленного дерева.

К ликвидации последствий сложных погодных условий в области привлечено 105 единиц техники коммунальных служб и подразделений МЧС области и 179 человек личного состава МЧС. Ликвидация последствий сложных погодных условий на территории области продолжается. Подразделения МЧС работают в круглосуточном усиленном режиме.


Читайте также: