Разбился автобус Винница-Козятин. Есть жертвы

Разбился автобус Винница-Козятин. Есть жертвы

На автодороге Кременец - Белая Церковь возле села Пляхова Казятинского района столкнулись «ВАЗ 2109» и микроавтобус Mercedes-Benz, в салоне которого находилось двадцать пассажиров.

Как сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД в Винницкой области, в результате аварии водитель «девятки» погиб на месте происшествия, а двое пассажиров микроавтобуса госпитализированы в больницу.
 
Трагедия произошла около 14.00 27 декабря.

Отмечается, что 26-летний водитель легковушки, житель Калиновского района, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с пассажирским рейсовым микроавтобусом сообщения «Винница - Казатин».

В момент столкновения в салоне микроавтобуса находилось 20 пассажиров. Две женщины в возрасте 51 и 61 года с сотрясением головного мозга и переломом ключицы были госпитализированы в больницу.

Водитель легковушки получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».


По материалам: for-ua.com
Читайте также: