Украинские продукты лучше европейских, утверждает Азаров

Украинские продукты лучше европейских, утверждает Азаров

"Наши продукты более качественные, чем продукты, произведенные в европейских странах", - написал на своей странице в Facebook  премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Вот я приведу такой пример. Мы вносим на один гектар примерно в три раза меньше минеральных удобрений, чем в Германии, и получаем, в общем-то, хороший урожай. А теперь давайте сравним пшеницу у нас и в Германии. Какая экологически безопаснее? Конечно, мне могут возразить, что в результате такой политики плодородие грунтов снижается. И это верно. Но нам надо находить очень правильный баланс между минимальным количеством химикатов и экологической чистотой", - сообщает Николай Янович.

Премьер сообщил также, что "действует целая система стимулов, это и дотация на молодняк крупного рогатого скота; и льготные условия для строительства теплиц, овощехранилищ, животноводческих ферм; это и форвардные закупки зерна; это и постоянно действующие ярмарки в городах, которые позволяют убрать посредника; это и система оптовых рынков и многое, многое другое, что делается за последние годы, и что привело к стабилизации цен на продовольственные товары".


Читайте также: