Однокурсники, приехав в большой город, тут же стали нападать на девушек (ФОТО)

Однокурсники, приехав в большой город, тут же стали нападать на девушек (ФОТО)

Сотрудники уголовного розыска Луганска арестовали "трёх товарищей", грабивших женщин средь бела дня.

Все задержанные - молодые люди, прибывшие в Луганск из разных городов области. Свой криминальный путь они начали сразу же по приезде, на железнодорожном вокзале. Встретив на эстакаде девушку, двое взяли её "в клещи", а третий гастролёр достал нож и потребовал мобильный телефон. Перепуганной жертве не оставалось ничего иного, как отдать мобильник. Следующую жертву они обчистили буквально через несколько минут, действуя по аналогичной схеме.

Обе девушки обратились к прохожим и позвонили в правоохранительные органы. По горячим следам сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции задержали "трёх товарищей", обнаружили и изъяли украденные телефоны и нож.

Один из гастролёров, явный зачинщик, - 21-летний парень, запугивавший жертв ножом, всего несколько дней назад освободился из мест не столь отдаленных, где провёл четыре года. И это не первая его судимость. Собрав подельников, с которыми он когда-то учился в профтехучилище, он решил приехать в Луганск в поисках легких денег. К счастью, оперативно сработавшим сотрудникам угрозыска удалось "подрезать крылья" гастролёрам ещё на взлёте их криминальной карьеры.

По факту разбойных нападений начато дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины - "Разбой".


Читайте также: