Жириновский: Украинская власть должна арестовать Яценюка, Кличко и Тягнибока (ВИДЕО)

Жириновский: Украинская власть должна арестовать Яценюка, Кличко и Тягнибока (ВИДЕО)

По мнению депутата Госдумы России, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, остановить беспорядки в Киеве возможно только применив силу и арестовав лидеров оппозиции.

- Наверное, у руководства Украины есть сценарий, который может быть сейчас задействован в связи с тем, что обстановка резко обострилась, - считает он. - Надо вводить чрезвычайное положение на территории города Киева, запретить несколько политических партий - "УДАР", "Батькивщина", "Свобода", арестовать их лидеров. Нужно разблокировать все здания, дороги. И больше не допускать никаких выступлений на улицах Киева. Все должны идти на работу, на учёбу. Уже и так сотни людей искалечены. А если сейчас появятся наркотики, алкоголь, - пойдут трупы. И переход к гражданской войне никому не интересен. Остановить обострение обстановки должен президент Украины Янукович и его правительство во главе с Азаровым.

Жириновский также дал оценку лидерам оппозиционных украинских партий:

- Все эти люди подготовлены на Западе. Кличко не вылезал из Германии. То же самое Яценюк. А Тягнибок - это вообще правый радикал, ближе к фашистским партиям. Европа очень возражала, когда такая же партия "Свобода" пыталась получить много мест в австрийском парламенте. Вся Европа была в бойкоте Австрии. Со стороны этой украинской партии постоянно только одни разговоры, что кругом москали и евреи. Здесь нет никакого политического уклона. Они будут всё делать, чтобы создать напряжённую политическую обстановку на территории Украины.  


Читайте также: