Ультиматум оппозиции: 48 часов на отставку правительства

Ультиматум оппозиции: 48 часов на отставку правительства

Депутат "Батькивщины" Сергей Пашинский, возглавивший марш от Майдана Незалежности к зданию администрации президента, выдвинул требование в течение двух суток отправить в отставку правительство Николая Азарова.

Помимо этого, оппозиционеры также требуют освобождения политических заключенных и ареста министра внутренних дел Виталия Захарченко. В случае невыполнения митингующие пригрозили заблокировать резиденцию Януковича в Межигорье.

- С сегодняшнего дня и до выполнения наших требований правительственный квартал будет наглухо заблокирован акциями протеста, - сказал Сергей Пашинский.

По последней информации, активисты Евромайдана начали возводить баррикады на подступах к зданию правительства Украины, из подручных материалов устанавливают заграждения на проезжей части - перегораживают улицу клумбами и чугунными декоративными плитами, которые обрамляют деревья, приносят бочки, в которых жгут дрова, чтобы согреться. Сюда же подогнали "КамАЗ", который перегородил улицу - это старое авто будет служить баррикадой.

- Ожидаем, что ночью будет штурм, и поэтому мы делаем три линии обороны, - пояснил депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков.

Кроме того, оппозиционеры заблокировали акцию сторонников Партии регионов в Мариинском парке возле Верховной Рады. Бойцы "Беркута" под Кабмином огородили двор автобусами.

Служба безопасности Украины начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват госвласти на Украине.

- По факту совершения действий, направленных на захват государственной власти, Главное следственное управление СБУ расследует уголовное производство, - сообщил сегодня пресс-центр ведомства.


Читайте также: