В новогодье разбились насмерть 13 человек

Милиция следит за порядком, в том числе на символе года - лошади.

Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних гуляний украинская милиция не зафиксировала.

31 декабря 2013-го на территория государства произошло почти 1,2 тыс. новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. работников органов внутренних дел.

Наиболее многолюдные действа состоялись на территории Днепропетровской области (в 43 мероприятиях приняли участие 165 тыс. человек) и Харьковской (почти 90 тыс. человек приняли участие в 34 торжествах).

В то же время за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11719 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 2315 - с признаками уголовных преступлений. Ничего себе - "в Багдаде всё спокойно"!

Случилось 641 ДТП, в которых погибло 13 человек, травмировалось - более ста. Пьяными рулили 407 украинцев.

У киевской милиции - своя головная боль. Туда продолжают поступать обращения граждан по поводу проведения в центральной части столицы так называемого "Евромайдана". Только за последние сутки Шевченковским райуправлением столицы зарегистрировано 17 сообщений о противоправных действиях митингующих. Люди жалуются на невозможность нормального передвижения Майданом независимости и улице Крещатик. Зарегистрированы нанесения телесных повреждений, грабежи и кража личных вещей. Так, 31 декабря в милицию обратилась волонтёр благотворительного фонда с заявлением, что митингующие - охранники в Доме профсоюзов - отобрали у неё личные вещи и ящики с благотворительными взносами, сообщает Департамент общественной безопасности МВД Украины

Сегодня на территории государства запланировано проведение более 424 новогодних массовых мероприятий с участием почти 290 тыс. граждан. Давайте гулять так, чтобы потом не было мучительно больно…


Фото: www.unian.net
Читайте также: