Жириновский об Украине: "Этот гнойник будет у нас ещё несколько лет" (ВИДЕО)

Вольфович разбушевался!

Лидер ЛДПР перед обсуждением в Госдуме заявления "Об обострении ситуации в Украине" высказал своё мнение о событиях в нашей стране.

- Прогноз: Янукович власть не сдаст, ибо новая власть посадит его в тюрьму, как он - Тимошенко. С нами не пойдёт - ему выгодно получать подачки с Запада. С Западом не пойдёт, так как тот его тоже посадит. Этот гнойник будет у нас ещё несколько лет, - заявил Владимир Жириновский. Подчеркнув, что Украина должна разделиться по религиозному принципу - "католики - на западе, православные - на востоке".

- Я исхожу из ситуации в Российской империи: если бы была Киевская губерния, Житомирская, Бессарабская, то никакого Майдана бы не было, никаких Тимошенко, Кличко не было бы. Вы, как нищие, стоите на паперти европейской: Брюссель, дайте денег, Москва, дайте денег. Вы живёте за чужой счет на чужих землях, - разорялся Владимир Вольфович, которого в последнее время понесло (то секс-нормативы устанавливает, то норму веса для народных избранников, то Ленина рвётся похоронить). - Донбасс - это Россия, Крым - это Россия, Одесса - это Россия, Приднестровье - это Россия, ваши земли - это Львов. Там живите, там будет маленькое Украинское государство и будет полная тишина.

Эпатажный политик также выступил против экономической помощи Украине. И заявил, что его партия не будет голосовать за заявление по ситуации в нашей стране. Саму же ситуацию обрисовал "монархией и махновщиной", где "бьют красных и белых".

Госдума России таки приняла сегодня заявление "Об обострении ситуации на Украине". За данный документ проголосовали 388 депутатов (фракция ЛДПР воздержалась).

В заявлении отмечается, что протесты в Украине приобретают "всё более масштабный и агрессивный характер", "по существу, имеют место попытки свержения легитимных институтов власти в стране силовым путем".

Отмечается, что продолжаются несанкционированные митинги, захват и блокирование административных зданий, погромы, разрушение исторических монументов, включая памятники героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. При этом правоохранительные органы, обеспечивающие соблюдение общественного порядка, подвергаются нападениям организованных групп, использующих холодное оружие и горючие смеси.

"Обстановка в стране дестабилизируется, имеются пострадавшие как среди протестующих, так и среди сотрудников правоохранительных органов. Вызывает сожаление, что все это провоцируется и используется представителями оппозиции, которые цинично называют себя сторонниками демократии", - заявляют российские нардепы. При этом они подчёркивают, что ответственность за обострение ситуации в Украине, помимо представителей экстремистской части оппозиции, несут и западные политики, грубо вмешивающиеся во внутренние дела суверенной Украины, выступающие на митингах, организованных оппозицией.

Госдума РФ предупреждает о недопустимости внешнего давления на Украину, навязывания ей геополитического выбора в пользу ассоциации с Евросоюзом. Российские депутаты заявляют, что поддерживают решение руководства РФ о предоставлении Украине стабилизационного кредита и снижении цены на газ без каких-либо политических условий в целях поддержки "братского украинского народа". И заверяют, что окажут полную законодательную поддержку совместным масштабным проектам в сферах экономики, науки, культуры.

Кроме того, Госдума вновь обращается к оппозиционным силам Украины, "совершающим противоправные действия, с призывом отказаться от насилия в любой форме, немедленно прекратить силовое противостояние, вступить в конструктивный диалог с властью, разрешать все стоящие перед украинским обществом проблемы в строгом соответствии с Конституцией и национальным законодательством".


Читайте также: