Большая уборка: обгоревший Киев отмывают от краски и копоти (ВИДЕО)

Большая уборка: обгоревший Киев отмывают от краски и копоти (ВИДЕО)

В среду весь день в городе было перемирие и боевых действий не велось. Майдан выглядел как конвейер по приготовлению коктейлей Молотова и оборонительных орудий, тогда как на освобождённой территории занимались наведением порядка.

На Евромайдане люди скалывали брусчатку, мужчины разбивали кирпичи и брусчатку на куски, женщины грузили их в мешки, эти мешки несли к передовой. Укреплялись баррикады, туда подносили коктейли Молотова и мешки с кирпичами.

В среду на Майдане уже ничего не горело (всю ночь там полыхали пожары, горели палатки радикалов и несколько зданий). Люди занимались расчисткой территории, убирали сгоревшие палатки. С коммуникациями - серьёзные проблемы. Все торговые точки и магазины в центре города закрыты. Ближайший открытый обменный пункт - в полукилометре от Майдана.

Правительственный квартал превратился в пепелище. Жилые дома, подъезды, а также двери в квартиры повреждены. Во дворах сожжены автомобили. В центре Киева не работают ни магазины, ни офисы.

Коммунальщики убирают свидетельства противостояния на улице Грушевского. В 500 метрах от обгоревшего Майдана начаты ремонтные работы и уборка.

В 19.00 на площади Независимости начался информационный митинг. После него митингующие на Майдане снова разжигают костры на линии, которая отделяет их от силовиков. Как и вчера, в огонь подбрасывают покрышки.


Фото: youtube.com
Читайте также: