На Майдане ночь прошла спокойно, но в Киеве продолжают захватывать здания

На Майдане ночь прошла спокойно, но в Киеве продолжают захватывать здания

Сегодня неизвестные пытались прорваться в административное здание Департамента Госавтоинспекции.

- Около двух часов ночи 15-25 человек попытались захватить здание Департамента ГАИ МВД Украины, - сообщили в пресс-службе ГАИ. - Неизвестные также пытались поджечь дом с помощью автомобильных шин и зажигательных смесей. Попытку захвата здания предотвратили благодаря своевременным действиям работников госавтоинспекции.

По данным ТСН, инцидент выглядел иначе. Журналисты телеканала говорят, что в управлении ГАИ прячутся титушки. Ночью они якобы открыли огонь по проезжающим автомобилям. После чего молодые люди спрятались в здании, а на место происшествия приехала "скорая помощь".

В то же время, сегодня ночью в центре Киева ни протестующие, ни силовики не предпринимали активных действий. Обстановка на Майдане Незалежности пока остаётся спокойной.

Участники Евромайдана сохраняют бдительность и продолжают готовиться к возможному возобновлению противостояния. Активисты подносят к баррикадам автомобильные покрышки, а к передним укреплениям на Институтской и Грушевского самооборона Майдана не пропускает людей без средств защиты в связи с угрозой обстрела территории снайперами со стороны силовиков.


Фото: ru.tsn.ua
Читайте также: