Тимошенко поклонилась баррикадам и призвала Майдан стоять до последнего (ВИДЕО)

Тимошенко поклонилась баррикадам и призвала Майдан стоять до последнего (ВИДЕО)

Со сцены Евромайдана бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с речью к своим сторонникам и заявила, что будет гарантом выполнения всех требований митингующих.


- Я буду вашим гарантом того, что все ваши требования будут выполнены, - заверила Тимошенко.

Кроме того, она пообещала, что украинцы отныне увидят новых политиков.

- Я буду гарантом того, что вас больше никто не предаст. Я буду гарантом того, что вы будете знать, что происходит за кулисами. Я, как один из политиков, который не просто кается, хочу попросить у вас прощения, я хочу сейчас извиниться перед вами за всех политиков. Я хочу одна за всех сказать вам, что политики до сих пор были недостойны вас. Я хочу, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников, чтобы ваша честь была залогом нового управления страны, - заявила Тимошенко.

Она также высказалась за необходимость сохранить территориальную целостность Украины.

- Ни в коем случае нельзя допустить раскола страны. Украина не должна распасться на отдельные губернии, - подчеркнула Юлия Владимировна.

Она призвала митингующих не расходиться до тех пор, "пока они не выполнят всё, что запланировано".

- Не верьте политикам, которые говорят, чтобы вы расходились. Пока не будут выполнены все ваши требования, пока вы не выполните свои задачи, вы не должны расходиться, - заявила Тимошенко. - Сегодня у нас с вами есть несколько важных задач… Вы гарантия, вы та сила, которая не даст никому отступить назад...Не верьте политикам, которые говорят, чтобы вы расходились. Пока не будут выполнены все ваши требования, пока вы не выполните свои задачи, вы не должны расходиться, - заявила Тимошенко.

Это заявление экс-премьера буквально продублировала слова лидера "Правого сектора": на призывы новоизбранного главы Верховной Рады Александра Турчинова о том, что Майдан все задачи выполнил и может расходиться, активисты "ПС" поставили всех в известность, что они точно никуда не уйдут.


Фото: youtube.com