Янукович шокировал украинцев своими признаниями (ВИДЕО)

Янукович шокировал украинцев своими признаниями (ВИДЕО)

Экс-глава государства, которого парламент отстранил от выполнения обязанностей, встретился с журналистами в России.

Пресс-конференция вызвала шквал возмущений со стороны многих украинцев, поскольку почти все депутаты Партии регионов назвали его предателем и признали бывшим президентом.

Отвечая на вопросы, Виктор Янукович заявил, что считает себя действующим президентом страны и намерен дальше бороться за свою страну. Своё бегство из страны экс-президент пояснил тем, что была создана прямая угроза жизни ему и его семье, поэтому он покинул пределы Украины и уехал в Ростов-на-Дону к своему товарищу.

Вернуться же в Украину политик намерен после того, как ему и родственникам будет предоставлена гарантия безопасности.

- Я действующий президент сильного государства, которое обязательно справится со сложной ситуацией, - заявил Янукович. - Все законы, принятые в Раде, считаю недействительными, поскольку депутатов заставляли голосовать за них насильственным путём. Единственный выход из положения - выполнение соглашения, подписанного 21 февраля президентом, оппозицией и министрами иностранных дел трёх государств. Затем следует провести выборы, которые будут максимально честными. И, само собой, нужно расследовать всё, что происходило в стране.

По словам экс-главнокомандующего, в выборах 25 мая он не намерен участвовать, поскольку их он тоже считает незаконными.

Что касается боевых действий в Киеве, то Янукович заявил, что не давал приказ открывать стрельбу по протестующим. 

- Правоохранители были не вооружены до последнего момента, пока не настала угроза их жизни, - сказал Виктор Фёдорович. - По закону они могли применять оружие в этом случае.

Комментируя освобождение Юлии Владимировны Тимошенко, Янукович сказал, что у него нет никакой личной неприязни к экс-премьеру, но её судили согласно закону Украины.

В то же время оказалось, что, находясь в России, бывший глава Украины не встречался с Владимиром Путиным и не знает, считает ли глава России его действующим президентом.

Янукович более детально прокомментировал происходящее в Крыму:

- Я - сторонник мирного урегулирования конфликта. Всё, что происходит на территории АРК - результат беспорядков, устроенных оппозицией. А насчёт всяких переодетых якобы военных - мне об этом ничего неизвестно. Но введения чьих бы то ни было войск в Украину считаю не допустимым, как и отделение от страны каких-либо регионов.

Больше всего возмущения у украинцев вызвали признания экс-главы по поводу его резиденции в Межигорье, небывалую роскошь которой показывали по всем СМИ.

- Я выкупил этот дом за все деньги, которые у меня были на тот момент, - сказал Янукович. - То, что увидела вся страна - не больше, чем красивая картинка. Я сам сделал там ремонт, но многие вещи принадлежат другим собственникам. Скоро весь мир об этом узнает, когда адвокаты хозяев начнут подавать в суды по поводу не передачи имущества государству.

Помимо этого пустую казну Украины Виктор Фёдорович объяснил тем, что страна стала на путь к дефолту из-за беспорядков.

Напоследок Виктор Янукович попросил прощения у ветеранов за то, что допустил такое положение дел в Украине.


Фото: news-ua.com
Читайте также: