"ПриватБанк" остановил работу в Крыму (ВИДЕО)

"ПриватБанк" остановил работу в Крыму (ВИДЕО)

Один из самых крупных банков Украины временно приостановил работу своих отделений на полуострове 15 марта, а сегодня появилось официальное подтверждение остановки работы "ПриватБанка" на территории Автономной Республики.

- По состоянию на сегодня наши клиенты в Крыму могут получать через банкоматы наличные со своих зарплатных, пенсионных и социальных карт в размере до 500 гривен в сутки, - сообщили в пресс-службе банка. - Мы готовы продолжать работу в Крыму при условии чёткого определения правового статуса и правил работы банков, а также безоговорочного признания приоритета прав кредиторов. Ситуация, когда все признают необходимость выполнения обязательств банками, но никто не хочет признавать право собственности банков на свою инфраструктуру и возвращать банковские кредиты, является недопустимой и грозит серьёзным социальным взрывом в Крыму.

В данный момент финансовое учреждение проводит консультации с Национальным банком Украины, после которых даст разъяснения клиентам о порядке проведения операций.


Фото: capital.ua
Читайте также: