Крым сдан: над всеми воинскими частями развеваются флаги РФ

Крым сдан: над всеми воинскими частями развеваются флаги РФ

Об этом сообщил сегодня начальник Генштаба вооружённых сил России Валерий Герасимов.

- По состоянию на 26 марта флаги Российской Федерации подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях вооружённых сил Украины, - сказал Герасивом. - В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России.

По словам начальника Генштаба, все военнослужащие, которые изъявили желание продолжить службу в украинских вооружённых силах, сдали оружие под охрану и находятся вне воинских частей. Сейчас они готовятся к выезду на материковую часть Украины. 

- В Севастополе для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около полутора тысяч военнослужащих ВСУ, - сказал глава Генштаба РФ. - В соответствии с договорённостью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие ВСУ и члены их семей будут вывезены из Крыма железнодорожным транспортом. После пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части № А-1978, где будут получать предписания к новому месту службы.


Фото: ria.ru
Читайте также: