В полдень Украина замолчит

В полдень Украина замолчит

Сегодня в Украине - траур в связи с трагической гибелью военнослужащих 14 июня (49 погибли в самолёте, сбитом над Луганском, а ещё пятеро сложили головы в Мариуполе). Соответствующий указ был размещён на официальном сайте президента.

"С целью чествования памяти всех военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава - участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и памяти мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украина ", - говорится в указе. Согласно документу, сегодня на всей территории Украины предлагается в 12.00 почтить память погибших минутой молчания.

Предписано приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.


Фото: 112.ua
Читайте также: