В Одессе клоуны готовят сюрпризы для детей-переселенцев и раненых бойцов (ФОТО)

В Одессе клоуны готовят сюрпризы для детей-переселенцев и раненых бойцов (ФОТО)

В Жемчужине у моря вчера стартовал Пятый Международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада" под девизом "Смех спасет мир!".
Как сообщает пресс-служба городского совета Одессы, действо продлится по 2 апреля. Как и в предыдущие четыре года, фестиваль станет главным событием "Юморины-2015", на которой второй год подряд в связи со сложной обстановкой в Украине отменили традиционный карнавала.
На фестивале одесситов и гостей города порадуют 22 коллектива из Киева, Одессы, Луганска, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Львова, Ивано-Франковска и Ужгорода. Также приедут ведущие артисты и продюсеры из США, Польши, Австрии, Италии, Германии и других стран.
Сегодня, 1 апреля в 12.00 в театре "Дом клоунов" состоится Торжественное заседание клоунов "во главе с президентом "Комедиады" Георгием Делиевым, во время которого будет принято обращение к Генеральной Ассамблее ООН об учреждении 1 апреля праздника "Всемирного дня клоуна".
После торжественного заседания клоуны намерены с оркестром Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины пройти по улицам Одессы (Дюк, мэрия, Оперный театр, Городской сад).
2 апреля состоятся две благотворительные акции в рамках проекта "Клоун-доктор": в "Доме клоунов" для детей-сирот, инвалидов и переселенцев из Луганской и Донецкой областей будет показан спектакль "Клоун-шоу"; в Одесском военном госпитале участники "Комедиады" выступят с концертом "Нон-стоп-клоун" перед бойцами, ранеными в зоне АТО.


Читайте также: