Харьковские военкомы больше не будут "ловить" призывников на улицах и в метро

Харьковские военкомы больше не будут "ловить" призывников на улицах и в метро

Об этом в своем Facebook написал советник председателя Харьковской областной государственной администрации Сергей Стороженко.

"На совещании у губернатора Харьковской области Игоря Райнина обсуждали темы территориальной обороны, строительства фортификационных сооружений, работу военных комиссаров. Докладывали заместители, советники, директора департаментов и даже высокий чин Министерства обороны. Результатом совещания явилось решение руководителя области дать четкие рекомендации милиции и военным комиссарам прекратить вручение повесток на улицах и учебных заведениях. Указание Игоря Райнина немедленно принято к исполнению", — сообщил чиновник,пишет сайт  hvylya.net.

Ранее глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин раскритиковал практику вручения повесток на улицах. 

"По месту работы, по месту учебы, по месту проживания в установленном порядке мобилизационные повестки будут разноситься, потому что есть закон, и его нужно выполнять. Уважение к харьковчанам должно присутствовать в любой ситуации. Поэтому по улицам военные комиссары никого разыскивать не будут. Узнаю – накажу в рамках своих полномочий", – пообещал Райнин.

Правозащитники неоднократно заявляли о массовых нарушениях в ходе призыва и мобилизации.

 

 


Фото: kp.ua
Читайте также: