Россия снова диктует Украине правила поведения с боевиками "ДНР/ЛНР"

Россия снова диктует Украине правила поведения с боевиками "ДНР/ЛНР"

Россия настаивает, что официальный Киев должен сесть за стол переговоров с террористами "ДНР" и "ЛНР". Этот пункт предусмотрен минскими соглашениями, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет dialog.ua.

По словам дипломата, альтернативы минским соглашениям – нет. Выполнение договоренностей зависит от "способности Киева наладить прямой диалог с Донецком и Луганском".

Официальный Киев не готов проводить переговоры с главарями народных республик. В Украине "ДНР" и "ЛНР" признаны террористическими организациями, и начинать с ними диалог официальные власти не хотят. При этом неоднократно отмечалось, что в случае проведения легитимных выборов в оккупированном Донбассе властям Украины придется признать лидеров и начать с ними переговоры.

Отметим, сегодня в Минске состоится встреча трехсторонней контактной группы, главным вопросом которой будет обсуждение выборов в самопровозглашенных "ДНР/ ЛНР".

Напомним, минские договоренности от 12 февраля предусматривают проведение местных выборов в оккупированном Донбассе до конца текущего года. Избирательный процесс должен пройти по украинскому законодательству.

 



Фото: iskra-news.info/
Читайте также: