Путин угрожал Украине еще семь лет назад: "Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока — она просто распадется."

Путин угрожал Украине еще семь лет назад: "Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока — она просто распадется."

Российский журналист, главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин отзывался об Украине еще семь лет назад.

Цитату из книги Зыгаря "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России" привел на своей странице в Facebook экономист Сергей Медведев, пишет apostrophe.com.ua.

"На закрытой встрече [в рамках саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года] Путин вспылил, когда речь зашла об Украине. "Украина — это вообще не государство! — заявил он Джорджу Бушу. Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть (и значительная) подарена нами!" Закончил свою небольшую речь Путин фразой "Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока — она просто распадется." На эту угрозу Путина тогда мало кто обратил внимание", — написал Зыгарь.

"Масса недостающих деталей в книге Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать", которые выстраиваются в четкую логику последнего пятнадцатилетия, так что эволюция политической системы становится понятной, неизбежной и безнадежной, сотканной из сотен мелких эго, обид и амбиций. Автор, как бесстрастный летописец, регистрирует логику нисходящей спирали, и от этого понимания становится не легче, но спокойнее: все идет по плану. Проблема только в том, что этого плана не знает никто, и прежде всего — сам Путин", — прокомментировал Медведев книгу Зыгаря.

 


Фото: https://tjournal.ru/
Читайте также: