Мнение эксперта: санкции стран Запада в отношении России помогут вернуть Украине Крым

Мнение эксперта: санкции стран Запада в отношении России помогут вернуть Украине Крым

Введенные Соединенными Штатами и ЕС санкции в отношении РФ помогут вернуть Украине аннексированный  Крымский полуостров.

Об этом чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый рассказал в комментарии журналистке Мирославе Гонгадзе. Новость передает "Пресса Украины". 

По его словам, введенные санкции будут препятствовать РФ разрабатывать новые проекты в Крыму.

"Это очень четкий месседж, консолидированное введения санкций США и ЕС и расширенный список из 82 компаний, в том числе компании военно-промышленного комплекса, и не только в Крыму и в России, но и в Украине и странах СНГ. По сути, это ставит реальные преграды России для того, чтобы разрабатывать какие-то проекты в Крыму, тем самым пытаясь оттянуть возвращение Крыма", - отметил посол.

При этом Чалый добавил, что это касается энергетики, Керченского моста, где банки, в отношении которых введены санкции, работают в настоящее время.

"США введением санкций против России продолжают ту линию поддержки Украины, которая была до последнего времени", - подчеркнул посол.

Напомним, известный украинский журналист Виталий Портников, комментируя продолжение европейских санкций против РФ, заявил, что российское руководство в ближайшие месяцы будет усиливать попытки дестабилизации Украины.


Фото: cont.ws/
Читайте также: