Как правильно загадывать сокровенное желание

Как правильно загадывать сокровенное желание

Почему у кого-то желания сбываются, а у кого-то нет? И почему не все наши мечты осуществляются? Дело не только в Дедушке Морозе! Исполнение желаний зависит от нас самих. Давайте поговорим о том, как надо загадывать желания, чтобы они исполнялись.

 

Новый год - не просто новый лист календаря, но и время надежд, мечтаний, стремлений. Каждый год в ночь на 1 января мы загадываем желание. Иногда заранее продумываем, что напишем на заветной бумажке, иногда спонтанно, но всегда с искренней верой, что оно обязательно исполнится в Новом году. Правда, одни потом забывают, что загадывали в новогоднюю ночь, а другие сетуют, что желание не сбылось ни в этом году, ни в прошлом. Предлагаем делать всё по науке. Вот главные правила мечтателей.

1. Сосредоточьтесь только на одном желании в новогоднюю ночь.

Не надо мешать в одну кучу и просить всего и сразу, подумайте, что для вас действительно самое желанное именно сейчас. Например, желание «хочу 10 миллионов» будет неправильным, если под этим вы подразумеваете покупку новой машины, квартиры, закладку фундамента на даче и поездку на курорт.

Представьте, что к вам приходит ребёнок и просит дать ему 100 гривен. Спросив «на что?», вы выясните, что малыш хочет сделать кормушку для птиц во дворе, и деньги ему нужны на дощечки, гвозди и молоток. Вы понимаете, что молоток в доме, пусть старенький, но есть; дощечки можно взять у дедушки в гараже, осталось только гвоздей подкупить: итого надо гривен 10-20, не больше. Вот так и Вселенная рассматривает ваши желания и начинает исполнять только самое важное: ведь квартира есть, машина всё ещё на ходу, поэтому и денег столько не надо!

Какая-то часть такой мечты исполнится, но ощущение, что полностью желание не сбылось, останется - а это уже обидно. Если же хочется денег ради денег, чтобы в банку положить и любоваться, тогда «хочу 10 миллионов» - это правильное желание.

2. Загадывайте желание о себе.

Это важный пункт для родителей, поскольку часто мы делаем многое для детей, во имя их счастья и благополучия, забывая о себе. Но! Как известно, счастливые дети - только у счастливых родителей!

Часто женщины любят загадывать ещё и за мужа: повышения по карьерной лестнице, увеличения зарплаты, чтобы чаще помогал по дому… Но это желание не про вас. Хочешь изменить мир - начни с себя!

3. Не мелочитесь, загадывайте по-крупному.

Просите у Вселенной максимум, она ведь безгранична и в размерах, и в своих возможностях. Будьте открыты большим переменам, крупным деньгам, интересной работе, иначе, когда вам выпадет шанс изменить всё к лучшему, вы не разглядите его за пеленой рутинных, бытовых мыслей.

4. Просите у Вселенной не от нужды или страдания, а для счастья и удовольствия от жизни.

Например, женщины порой загадывают «хочу новые сапоги, старые уже совсем порвались» - это желание избежать несчастья, исправить проблему. Но вы же хотите стать счастливыми, поэтому если уж и сапоги, то «чтобы чувствовать себя обаятельной и привлекательной»! Кстати, частицу «не» вообще нельзя использовать в формулировке желания, она не фиксируется нашим подсознанием, и в итоге остаётся прямо противоположное желаемому. Желание «не потерять работу» переформулируйте на «сохранить работу», а ещё лучше - не скромничайте и желайте улучшения условий работы!

5. Желание должно быть экологичным, то есть не вредить другим людям.

Не стоит желать увольнения начальника в надежде занять его место. Его-то, может, и уволят, но нет гарантии, что именно вы займёте вакантную должность. На чужом несчастье счастья не построишь. Злость, месть, обида - пусть они останутся в уходящем году. Мы же хотим видеть впереди светлое будущее, а значит, пусть в новогоднюю ночь останутся только светлые намерения.

6. Итоговая цель - ваши чувства, которые вы будете испытывать, когда загаданное сбудется.

Подумайте о них. Счастье, удовлетворение, радость, чувство гордости, свободы? Если есть желание «найти близкого человека», то подумайте, что это вам даст? Можно быть в отношениях с близким человеком, но не быть счастливым в них. Поэтому не забудьте упомянуть о чувствах, например, «хочу быть счастливым с близким человеком».

Периодически возвращайтесь к чувствам по поводу предстоящего исполнения своей мечты, визуализируйте, представляйте своё желание, «напоминайте» Вселенной и себе о том, к чему стремитесь.

Итак, мы разобрались в «основах загадывания желаний», поняли, как лучше делать, а как не делать вовсе. Вряд ли после всего вышесказанного вы пожелали достать Луну с неба. По сути, самые сокровенные желания (путешествия, доходы, новая недвижимость, рождение ребёнка) - это наши цели, не так ли? Львиная доля успеха в исполнении желаний зависит от нас самих. Поэтому теперь представьте, что это не просто мечта, а конкретная цель на ближайший год.

Какой должна быть цель?

Учёные разработали целый инструмент постановки целей. Он активно используется в менеджменте, но сегодня мы будем управлять не проектами, а собственной судьбой. Вот основные тезисы о том, какой должна быть цель (она же мечта):

Конкретной. Это понимание того, что именно вы хотите получить. Чем более расплывчатая формулировка, тем меньше шансов, что запрос будет понятен и Вселенной, и вам самим. У вас должно быть ясное представление о желаемом. Путешествие? Укажите куда, потому что поездка в соседний город к бабушке - тоже путешествие! «Быть счастливым человеком»? Разберитесь, что значит именно для вас быть счастливым (успешным, любимым, здоровым и т. п.). Ведь счастье для каждого своё.

Измеряемой. Может показаться странным, что новогодние желания можно вообще измерить, но иначе как же вы поймёте, исполнилась мечта или нет. Придумайте чёткие показатели, и когда они будут достигнуты, можно будет сказать: «Ура! Моя мечта сбылась!» Например, укажите в своём желании, сколько раз в год хотите путешествовать. Если хотите денег, пишите желаемую сумму, и помните, не надо мелочиться!

Достижимой. Желание должно быть реальным и исполнимым. С точки зрения здравого смысла совершить кругосветное путешествие на резиновой уточке вряд ли удастся. Но и совсем легко выполнимое незачем хотеть. Купить новые ботинки - это уже не мечты, а просто пункты из списка дел на неделю. В общем, верьте в невозможное и будьте реалистами!

Актуальной. Важность и значительность желания не должна подвергаться сомнению. Действительно ли загадываемый роскошный автомобиль сделает вас счастливее? Взвешенно оцените, в этом ли ваше счастье, или в чём-то другом. Действительно ли вы сами этого хотите? Или этого хотят родители, близкие, начальники, друзья? Или этого требуют от вас социальные стереотипы?

Определённой во времени. Ровно в 12 ночи мы обычно загадываем желание на наступающий год. Но если хотите получить желаемое раньше следующего декабря, укажите сроки. Если путешествовать, то сколько раз и в какое время года. Конкретных дат можно не ставить, но мы более продуктивны, когда указано время.

Например, вы хотели попросить у Деда Мороза больше времени проводить всей семьёй. Уточните, что вы имеете в виду под временем, проведённым вместе, где вы хотите его провести? Ночью вы же и так спите в одной квартире, но наверняка не это имеете в виду. Когда вы получаете самое большое удовольствие? Например, в совместных путешествиях. Давайте тезисно изложим это желание:

Конкретно: Хочу больше путешествовать с мужем и ребёнком.
Измеримо: Хочу путешествовать с мужем и ребёнком раз в год.
Достижимо: Хочу поехать в путешествие с мужем и ребёнком в Италию в этом году.
Актуально: Хочу быть счастливой в путешествии с мужем и ребёнком по Италии.
Ограничено во времени: Хочу быть счастливой в путешествии с мужем и ребёнком в Италии этим летом.

А теперь сформулируйте желание в настоящем времени, чтобы свыкнуться с ним окончательно. Получаем: «Летом 2015 года я счастлива в чудесном путешествии по Италии вместе с мужем и ребёнком». Вот это и есть правильно сформулированное желание. Оно уже так притягательно, что буквально видишь, как ешь пиццу около творений эпохи Возрождения во Флоренции! Не стесняйтесь визуализировать, чем ярче и чётче наши образы, тем больше мы сами к ним стремимся, а Вселенная способствует нам.

Итак, «сбываемое» желание загадано, осталось дело за малым: реализовывать свои мечты. Для этого полезно расписать, из каких мелких задач состоит желание-цель до тех пор, пока каждая из них не станет неделимой. И в течение будущего года организовывать себя и выполнение целей. Но это уже потом, а пока, до наступления самой волшебной ночи в году, подумайте о своём самом сокровенном желании и загадайте его правильно - и оно обязательно сбудется!

 

Вера МАЛАШЕНКОВА.