Яценюк назвал главные достижения

Яценюк назвал главные достижения

Премьер Украины Арсений Яценюк, работа которого признана Верховной Радой неудовлетворительной, назвал главным достижением последних двух лет обретение Украиной "настоящей независимости".

"За последние 24 месяца главным нашим достижением является тот факт, что Украина стала по-настоящему независимой. Теперь это страна свободных граждан, которые победили в "революции достоинства". Мы стали независимы от России: по газу, экономике и политике", - заявил глава Кабмина.

Еще одним из достижений своего раскритикованного в пух и пах правительства премьер назвал "разрушение системы узурпации власти и коррупции на верхах".

Кроме того, глава правительства назвал победой нынешней власти "вновь созданную украинскую армия, о которой говорят во всем мире и "новую полицию, призванную защищать граждан".

Премьер пообещал придерживаться идеалов Майдана и курса на вхождение Украины в европейскую семью народов.

"Украина стала независимым европейским государством. Мы на пути к безвизовому режиму и этот курс необратим. Никому не удастся вернуть Украину в российское или советское прошлое. Мы боролись и будем бороться, мы побеждали и будем побеждать", - отметил премьер.


Читайте также: