Как порадовать женщину на 8 Марта

Как порадовать женщину на 8 Марта

В преддверии Международного женского дня толпы растерянных мужчин мечутся по магазинам в поисках подходящего подарка для любимых жен и мам своих детей. Мы решили облегчить им задачу и подсказать, какие подарки являются самыми желанными, а что лучше оставить на полке магазина.

Дать универсальный совет, который помог бы выбрать подарок для любой женщины, вряд ли возможно. Одна мама может увлекаться вышивкой, другая - походами на байдарках, одна говорит: «Мне ничего не нужно дарить», а другая называет конкретную вещь. Однако, есть и однозначно провальные подарки.

Эту тему прокомментировали психолог Емельяна Казанцева, и обычные мужчины-семьянины.
«Нашим женщинам просто необходимо отвлечься от быта, будней и маршрута «работа-детский сад (школа) - дом», хоть на несколько часов выйти из бесконечной гонки и, что называется, «выдохнуть», - говорит Казанцева. Исходя из этого, перед тем как купить подарок, нужно задать себе вопрос: «А что действительно обрадует мою любимую? Что подарит ей ощущение праздника? Что поможет ей расслабиться и отдохнуть?»

Сеанс массажа, ужин в ресторане при свечах и другие приятные впечатления могут послужить вполне подходящим подарком. Выбирайте то, что подходит по цене, и - вперёд!

«Я вот покупаю «билетик» на массаж, баню, процедуры на весь день, ну ещё цветы, уже по возвращению. Вообще в этот день лучше всего устроить отдых любимой. Можно подарить какую-то штуку, которую она давно хотела (но не кухонную!). Если вы жаворонок, можно утром приготовить что-то. А ещё можно сделать сюрприз 7-го марта - утром схватить жену и повезти куда-то или, опять-таки, что-то подарить со словами «не смог дождаться до 8-го». Ей будет приятно!»

Дмитрий, воспитывает сына.

В современном мире женщина выполняет множество функций, которые раньше считались исключительно мужскими, например, зарабатывает деньги. Это неплохо! Но пусть в жизни вашей любимой жены будут дни (хотя бы 8 Марта), когда она сможет почувствовать себя прекрасной дамой или настоящей принцессой.

Цветы, украшения, спонтанная поездка куда-нибудь... Можно отправить детей к бабушке, снять домик в лесу на два дня и «украсть» собственную жену. Смена впечатлений и эффект неожиданности сделают своё дело - домой вы вернётесь свежими и отдохнувшими. Правда, такой вариант подходит мамам, лёгким на подъём.

«Цветы любимым женщинам (к которым помимо мамы и жены, разумеется, относятся теперь и две дочки) прекрасно дарить без повода. Однако, глупо этого не сделать и в праздник. Для мамы - цветы и исключительно очное вручение, что может быть чудеснее, чем возможность лишний раз увидеть сына, да ещё с букетом? Жену цветами и вниманием удивить сложнее, приходится экспериментировать с добавленной стоимостью. В этот раз будет мини-путешествие. Старшей дочери - подарочная карта и любой подарок в детском мире, младшей - первые в жизни цветы, которые, наверняка, будут мгновенно выкинуты или съедены».

Анатолий, отец двух дочек.

Поход в театр, на премьеру в кинотеатр, какое-то интересное представление. В таком подарке есть ещё один дополнительный бонус - перед походом в театр ваша любимая наверняка нарядится в красивое платье, наденет украшения, воспользуется дорогим парфюмом. Не упустите случай сделать своей жене изысканный комплимент.

«Готов поделиться секретом: если дарить цветы один-два раза в месяц вас никогда не накажут за то, что вы не притащили букет по какому-то протокольному поводу. Поэтому с подарком всегда приходится пофантазировать, в этом году, наверное, будут билеты в театр».

Станислав, воспитывает двух сыновей и дочку

Есть категория женщин, которые заявляют: «Не люблю пустую трату денег. Цветы всё равно завянут. Лучше подарите мне что-то полезное». В этом случае предлагаю подумать в сторону умных приспособлений (например, браслеты для измерения физической активности), различных современных аксессуаров. Если ваша дама увлекается кулинарией и не прочь получить в подарок новый блендер (говорит об этом вслух!), то почему бы и нет? Хотя лично я - противник подарков в виде кухонной утвари.

Впрочем, припоминаю подругу, которая увлекалась выпечкой. Так вот, на 8 Марта муж ей подарил набор для изготовления мастики для тортов и какие-то очень дорогие французские формы для выпекания. Подруга была счастлива, но это скорее исключение.

«Я не дарю цветов. Мои подарки сугубо практичны: посуда, техника, деньги. Худший и самый бесполезный подарок: вазочки, рамочки, статуэтки, открытки».

Илья, воспитывает двух дочек.

Если уж совсем ничего не приходит в голову, то можно просто спросить, чего хочет ваша супруга. Только не в лоб: «Что тебе подарить на 8 Марта?», а по-хитрому, как бы невзначай: «Милая, чего бы тебе хотелось? О чём ты мечтаешь? Тебе нравится массаж?» и так далее.

К 8 Марта она уже забудет о том, что вы спрашивали, но, получив подарок, догадается о причине расспросов и оценит вашу заботу.

«Чтобы семья была благополучной, в первую очередь должна быть счастлива и довольна женщина. Поэтому я стараюсь воплощать в жизнь все мечты и желания своей любимой жены. Этому же учу и сына. Перед 8 Марта в этом году моя любимая лишь загадочно намекнула: пусть подарок будет для меня тайной до самого праздника. Но ты же знаешь, как я люблю украшения».

Орхан, воспитывает сына и дочь.

Наихудшими подарками, по мнению многих женщин, можно считать мелкие сувениры, домашних животных, предметы личной гигиены (шампуни, гели для душа, дезодоранты и др.) и приспособления для уборки. Если исключить всё вышеназванное и немного подумать, то выбор подарка не составит особого труда. Главное - проявить хоть немного внимания к интересам и пожеланиям человека, который живёт с вами в одном доме, делит ложе и воспитывает ваших общих детей».
С наступающим 8 Марта, дорогие женщины!

Ольга ВЫХОДЧЕНКО.


Читайте также: