Пономарь: про Турцию и НАТО

Пономарь: про Турцию и НАТО

Аналитик Олег Пономарь уверяет, что Украина таки получит оружие от стран-членов НАТО, а сам Альянс, куда входит и Турция, где после попытки военного переворота всё весьма неспокойно, серьезно развернется на Востоке.

Вот, что пишет Олег сегодня утром:

- Ничего не меняется. 
Опять интернетом гуляют статьи как #‎путинвсехпереиграл - на этот раз с Эрдоганом Обаму. Только Обама еще не в курсе) Кстати, сегодня ночью Обама говорил по телефону с Эрдоганом и выразил поддержку всем государственным демократическим институтам Турции. Турция - член НАТО и этим всё сказано.
- Это в дополнение к моей информации из Варшавы с Саммита, которую некоторые "эксперты" называли фейком:
Советник-посланник Посольства Польши в Украине Рафал Вольский подтвердил, что подписанное в Варшаве главами МО Украины и Польши соглашение о военно-техническом сотрудничестве предусматривает поставки оружия и техники.
- И еще про НАТО после Саммита.
НАТО начало комплекс мероприятий для создания общей системы контроля за воздушным пространством и управления воздушными силами блока – ASCC. Известно, что данная система разворачивается на территории 15 стран центральной и восточной части НАТО от Норвегии на севере и до Восточной Турции, на юге. Все существующие радары (около 40 типов) будут интегрированы в единую систему контроля и управления. Кроме того, будут установлены дополнительные 300 датчиков, которые расширят возможности существующих систем ПВО. Также в систему войдут базы ПРО в Румынии и Польше, а также боевые корабли НАТО с баллистическими ракетами на борту, приписанные к базе Рота (Испания).


Читайте также: