Россия готовит разрыв дипломатических отношений с Украиной

Россия готовит разрыв дипломатических отношений с Украиной

Российские СМИ сообщают о том, что Кремль готов разорвать дипотношения с Киевом.

Одной из причин в РФ, кроме событий в Крыму, назвали покушение на жизнь главаря боевиков Плотницкого.

Россия рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной после событий, произошедших в Крыму 7 августа. Об этом сообщает российское издание "Известия" с ссылок на источник в российских внешнеполитических кругах.

"Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа события в Крыму. Российский лидер обвинил украинскую власть в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных ", - сообщил источник.

По словам заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам РФ Владимира Джабаров, дипотношения России и Украины и сейчас достаточно прохладные и носят технический характер.

"После попытки террористического акта, а также покушения на жизнь главы "ЛНР" Игоря Плотницкого и эскалации конфликта в Донбассе Москве необходимо пересмотреть свое отношение к киевской власти", - подчеркнул он.


Читайте также: