Путин приближается к Международному трибуналу

Путин приближается к Международному трибуналу

Опубликованы новые планы раскрыть сведения о причастности руководства Кремля к трагической катастрофе малазийского Боинга на Донбассе. Основатель команды по расследованиям "Bellingcat" Элиот Хиггинс в интервью европейским СМИ назвал новые детали, пишет .dialog.ua.
Он осторожно отметил, что назвать фамилию человека, который отдал преступный приказ следователи назвать пока не могут. Но следствием собрано значительное количество данных, которые будут использованы.
Напомним, речь идет о резонансной трагедии, которая произошла в Донецкой области летом 2014 года. Тогда российский "Бук" сбил пассажирский самолет в небе над Украиной.
Хиггинс заявил, что группа приблизилась к ответу на вопрос, кто запросил пусковую установку на Донбасс, от кого именно она поступила и кто отдал преступный приказ открыть огонь.
Следователи "Bellingcat" также заявили, что активно занимается анализом военных преступлений России в Сирии, где российские самолеты наносят ракетно-бомбовые удары по мирному населению. Хиггис заявляет, что его команда неоднократно ловила Министерство обороны России на наглой лжи. Скоро эти данные будут предъявлены общественности.


Читайте также: