Россию на Евровидении может представить украинец

Россию на Евровидении может представить украинец

Россию на песенном конкурсе Евровидение может представить Александр Панайотов.

Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко в интервью радиостанции заявил, что это возможно, если он публично не выступал против Украины. «Если он не внесен в список лиц запрещенных к въезду в Украину, я проблем не вижу», — добавил Геращенко.

Ранее в СМИ сообщали, что кандидатуру 32-летнего финалиста шоу «Голос» Александра Панайотова одобрили для участия в Евровидении в музыкальной дирекции Первого канала.

«Я думаю, что у него есть хороший шанс сегодня выступить там. Однако результаты Евровидения непредсказуемы. Нам не нужно первое место. Нам нужно достойно выступить и показать песню, которая прославит артиста», — заявил продюсер Иосиф Пригожин.

Отметим, Александр Панайотов родился в городе Запорожье. Первое публичное выступление Александра Панайотова состоялось 1 июня 1997 года в концерте на центральной городской площади Запорожья, посвященном Всемирному дню защиты детей. Он исполнил песню из репертуара украинского певца Александра Пономарева «З ранку до ночi». В 2003 году Панайотов участвовал в телевизионном конкурсе «Народный артист», проходившем на телеканале «Россия». В финале конкурса занял второе место и подписал семилетний контракт с продюсерами Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом. Сейчас артист живет и работает в России.

 

Источник:  politeka.net.