Бывший регионал и главарь "ДНР" Олег Царев заявил, что после Гиви и Моторолы спецслужбы Украины уберут Януковича

Бывший регионал и главарь "ДНР" Олег Царев заявил, что после Гиви и Моторолы спецслужбы Украины уберут Януковича

Бывший депутат Верховной Рады, а также экс-"глава парламента" выдуманной республики "ДНР" Олег Царев заявил о специальных подразделениях украинских спецслужб, призванных ликвидировать "неугодных Киеву" политиков за пределами Украины. Как заявил опальный политик в интервью изданию "НСН",  подразделениям СБУ разрешено  убивать всех, кто несогласен с официальной политикой Киева, передает dialog.ua.

По словам Царева, в 2015 году Верховная Рада даже приняла закон, позволяющий физически устранять всех врагов Украины.

"В Службе безопасности Украины есть несколько подразделений: Главное управление разведки и Служба внешней разведки. При этом ГУР подчиняется министру обороны. Но все они подчинены заместителю главы администрации президента Украины Валерию Кондратюку, который ранее был руководителем ГУР. В 2015 году Верховная Рада приняла закон, который давал официальное разрешение на физическое уничтожение всех "врагов Украины", которые находятся за ее пределами. Подобные убийства стали своеобразным инструментом в руках внешней политики", - заявил скандальный политик.

Он также добавил, что у ГУР есть специальный список, в котором значатся подлежащие ликвидации политические деятели. Как убеждает Царев, в этом списке после Гиви и Моторолы есть и он сам, и беглый президент Янукович, и министр обороны России Сергей Шойгу и даже Путин.

По этому закону украинские спецслужбы могут проводить спецоперации в Донбассе, в том числе направленные против лидеров ДНР и ЛНР. Для убийств особо ярых “сепаратистов” в Киеве была создана специальная агентурная сеть, которая действует в том числе в Крыму и России. В список на уничтожение попал не только я, Янукович, Гиви, Моторола, но и Владимир Путин, Сергей Шойгу", - сказал он.

При этом Царев уточнил, что взрывчатку для устранения "инакомыслящих" (как в случае с Моторолой), как правило, подкладывает СБУ, а физической ликвидацией занимается ГУР.

Во время предыдущего обострения Олег Царев рассказал, что вскоре пройдут переговоры между Кремлем и Вашингтоном, на которых будет принято решение о замене Петра Порошенко на посту президента Юлией Тимошенко, а в качестве премьера будет назначен глава "Оппоблока" Юрий Бойко.



Фото: www.dialog.ua
Читайте также: