Благодаря минскому процессу все страны мира объединились вокруг Украины и усилили давление на РФ, - Луценко

Благодаря минскому процессу все страны мира объединились вокруг Украины и усилили давление на РФ, - Луценко

Благодаря минскому процессу все страны мира объединились вокруг Украины и усилили давление на Российскую Федерацию. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказала представитель президента в Верховной Раде, заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко.

"Во исполнение минских соглашений, а значит, на поддержку Украины объединились европейские страны. И визовая либерализация подходит к завершению. Вы видите, как серьезно включились в этот процесс США. Поездка Тиллерсона в Россию: состоялась перед тем консультация, телефонный разговор с президентом Порошенко. После их разговора с Лавровым и с президентом Путиным прозвучали простые заявления: Россия должна вывезти контингент, Россия должна вывезти тяжелое вооружение, обязательно должна быть предоставлена возможность круглосуточного наблюдения миссии ОБСЕ.

Уже неоднократно идут заявления о том, что надо привлекать и контингент ООН. Санкции работают, усиление давления на Россию происходит. Я думаю, что именно благодаря этому минскому процессу, который является отправной точкой выполнения этих процессов, идет консолидация всех стран мира вокруг Украины", - отметила она.

Также Луценко добавила, что подтверждением этого является новая администрация президента США Дональда Трампа.


Читайте также: