В Украине просто рай: самые убийственные законы в Северной Корее

В любой стране мира можно найти очень странные и иногда жестокие законы, однако лидером по количеству самых нелепых законов остается Северная Корея, и, узнав о некоторых из них, вы поймете, что живете в замечательной стране, и вам точно не захочется уезжать из Украины. 

Как передает replyua.net, в Северной Корее люди могут смотреть только три центральных телеканала, а контент, прежде чем попасть в эфир, проверяют люди из правительства. Преступления в КНДР караются жестоко – если закон нарушает один человек, также накажут и всех совершеннолетних членов его семьи. В этой стране на законодательном уровне утверждены только 28 разрешенных причесок для женщин и мужчин, поэтому северокореец не может прийти в парикмахерскую и попросить сделать ему дреды. 

Интересно, что этот закон разработал сам Ким Чен Ын, который может похвастаться весьма оригинальной прической – жителям страны разрешено стричься под лидера. А еще в Северной Корее родители школьников сами покупают не только тетрадки, но и строительные материалы, стулья и парты. Библия в КНДР строго-настрого запрещена и считается символом «загнивающего Запада». 



Читайте также: