Порошенко рассказал, что будет с Коломойским в случае невозврата кредитов «Приватбанка»

Порошенко рассказал, что будет с Коломойским в случае невозврата кредитов «Приватбанка»

Президент Петр Порошенко инициировал законопроект, которым предусматривается ответственность владельцев всех банков за искусственное доведение до банкротства, или за вывод средств и нанесение ущерба государству или вкладчикам

«У нас нет отдельной ответственности собственников именно «Приватбанка», несмотря на то, что это крупнейший банк, который нуждался в наибольшей докапитализации», - заявил президент.

Порошенко отметил, что он инициировал законопроект, которым предусматривается ответственность владельцев всех банков за искусственное доведение до банкротства, или за вывод средств и нанесение ущерба государству или вкладчикам.

«И основываясь на этом законодательстве, если владельцы банка не выполнят те обязательства, которые на них накладывает закон, владелец банка новый - государство, в лице правительства и министерства финансов, будет применять все необходимые меры», - отметил он.

«Мне известно, что сейчас есть несколько обращений и в НАБУ и в прокуратуру, для того чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности. Компромисса здесь никакого не будет», - заявил президент.

 

Источник: http://uaprom.info с сылкой на Экономическую правду