Запрет российских соцсетей вызовет еще больший интерес к ним — Горбаль. ВИДЕО

Запрет российских соцсетей вызовет еще больший интерес к ним — Горбаль. ВИДЕО

Указ о блокировании доступа к таким российским соцсетям, как ВКонтакте и Одноклассники, спровоцирует еще больший интерес украинцев к этим сайтам. Об этом в программе Руденко.ONLINE.UA заявил народный депутат 4-6 созывов, экс-член Совета Национального банка Украины Василий Горбаль.

"Это коснулось большого количества людей. Кто-то аполитичен, кто-то — с учетом привычек, которые сложились в этих сетях. Наверное, возникнут определенные неудобства, как минимум. Конечно, разных взглядов, как патриотических, так и не очень, мягко сказано, поэтому определенные трудности, конечно, возникнут", — сказал он.

Он добавил. что если нет возможности технически запретить доступ к российским соцсетям, то "не будет ли из этого запрета такого, как было в свое время в советские времена — от запрета джинсов до запрета многих других вещей". "Люди сейчас будут пробовать открыть, посмотреть, а действительно ли это работает. Если до этого у меня не было интереса, то здесь я попробую, это работает или нет. Как маленький ребенок", — отметил Горбаль.

 


Читайте также: