Перед выборами появился прогноз, чего ждать украинцам от политиков в 2018 году. ВИДЕО

Перед выборами появился прогноз, чего ждать украинцам от политиков в 2018 году. ВИДЕО

В 2018-м году жителей Украины ждет неспокойный год. Такое мнение озвучил "Апострофу" известный украинский журналист и публицист Виталий Портников.

"С одной стороны, тема внеочередных выборов начинает исчезать из повестки дня, уже очень близко очередные выборы. Уже никто ничего особенно не достигает, если добивается выборов на несколько месяцев раньше положенного срока. Скорее всего, будут говорить о другом. Тут уже вся власть и вся оппозиция должны будут думать о своих электоральных результатах.

В украинских условиях, в условиях обеднения значительной части населения, в условиях разочарования значительной части населения в результатах изменений, в условиях того, что стараниями и Москвы, и целого ряда доморощенных политиков и активистов тема войны ушла на второй план по сравнению с темой антикоррупционной борьбы и так далее, конечно, такие выборы могут быть торжеством популизма. Но и подготовка к выборам может быть торжеством популизма", - сказал Портников..

По его словам, стороны будут соревноваться между собой в обещаниях, в задержаниях, в компрометирующих материалах., и этим может, безусловно, воспользоваться враг.
"Тут могут быть самые разные коррективы, мы об этом не думаем, потому что мы как бы живем в гибридной войне, а вообще в войне не живем, и о последствиях тех или иных проблем для нашего политического организма мы не задумываемся. Но если мы о них не задумываемся, это не значит, что их не будет. Так что, я думаю, нас ждет неспокойный год. Но я совершенно не готов предсказывать его события", - уточнил журналист.


Читайте также: