В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора

В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора

Кабинет министров Украины может отменить желтый сигнал светофора на дорогах в связи с участившимися случаями ДТП из-за проезда на желтый свет. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает ONLINE.UA.

"Премьер-министр поддержал мое обращение, и поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, "Укравтодору" и Укртрансбезопасности проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства", — написал он.

По словам министра, все последние масштабные ДТП связанные проездом на желтый, потому что водители трактуют его как хотят, а в результате гибнуть невинные люди. Сейчас большое количество стран отказывается от желтого сигнала светофора.

Также он заявил, что распоряжением Кабинета министров создана правительственная комиссия по техническому расследованию ДТП, которое произошло вчера в Кривом Роге. "Возглавить эту комиссию поручено мне. У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и травмированы 26, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие выводы", — написал Лавренюк.


Читайте также: