«Сдайте ключ»: Зеленский жестко обратился к Порошенко и Верховной Раде. ВИДЕО

«Сдайте ключ»: Зеленский жестко обратился к Порошенко и Верховной Раде. ВИДЕО

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в жесткой форме потребовал от депутатов Верховной Рады назначить инаугурацию на 19 мая.

Об этом он заявил в видеообращении, которое было опубликовано в социальных сетях команды Зеленского, передает donpress.com.

Так, будущий президент отметил, что пора назначить дату инаугурации и призвал назначить ее на 18 мая:

«Пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое. Он предпринимает активные перестановки в высшем командовании армии. Пытается протолкнуть своего председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Назначает судей Верховного суда, среди которых: юрист «Рошена», судьи Майдана и родственники господина Кивалова. Раздает звания генералов более 20 лицам, среди которых ответственный за безопасность арсеналов и складов, при котором произошли взрывы в Балаклее, Ичне, Калиновке и Сватово. Дает звание Героя Украины председателю Службы безопасности Украины господину Грицаку. Но я понимаю, что бесполезно что-то говорить человеку, который говорит, что готов подставить плечо, а сам держит две фиги в кармане «.

Также, Зеленский призвал Порошенко «сдать ключи и покинуть номер», а нардепов Рады — в сроном порядке назначить дату инаугурации.


Читайте также: