Скандальный юрист Коломойского раскрыл договоренности с Зеленским: «В первую очередь, я…». ВИДЕО

Скандальный юрист Коломойского раскрыл договоренности с Зеленским: «В первую очередь, я…». ВИДЕО

Юрист Андрей Богдан впервые открыто рассказал о своих договоренностях с Владимиром Зеленским
Андрей Богдан является адвокатом олигарха Игоря Коломойского, а также выступает в роли юридического советника штаба новоизбранного президента, однако многих украинцев интересует, какую должность он может получить в новом правительстве, пишет Политека.
«В первую очередь, я друг Владимира Зеленского. Статус у нас пока что у всех одинаковый — мы все советники Владимира Зеленского. Год назад у нас была договоренность не раздавать должностей до момента получения власти, до момента фактической возможности раздавать эти должности. Поскольку есть плохие примеры», — рассказал юрист.
Он подчеркнул, что в команде Зеленского не хотели перессориться из-за должностей еще до победы на выборах.
При этом Богдан отметил, что в команде есть представление о том, сколько людей Зеленский должен будет назначить сразу после инаугурации.
«Собеседования ведутся, Владимир встречается с очень большим количеством людей, но какие люди какие посты займут, это пока что все в его голове», — пояснил советник.
Он добавил, что существуют разные категории чиновников, которые назначаются напрямую президентом.
«Некоторые вакансии, я так понимаю, Владимир для себя уже заполнил, некоторые — дальше ищем, но в любом случае определяться он будет будучи уже в Администрации президента, когда у него будет доступ ко всем информационным ресурсам государства, когда будет доступ к базе СБУ, МВД, антикоррупционного комитета. Конечно, эти все точки получения информации очень важны в кадровом назначении», — подчеркнул Богдан.