Зеленский срочно позвонил Путину: первые подробности переговоров

Зеленский срочно позвонил Путину: первые подробности переговоров

Президент Владимир Зеленский позвонил Владимиру Путину из-за обстрелов на Донбассе.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает РБК-Украина.

Зеленский, после проведения срочного заседания с силовиками, заявил, что утром позвонил президенту РФ. Он попросил Путина повлиять на боевиков.

"Я утром разговаривал с Путиным (по поводу гибели военных, - ред.), я ему сказал, что это нас не приближает к миру. Я попросил повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей", - заявил он.

Также президент сообщил, что он говорил Путину о необходимости сократить сроки строительства моста в Станице Луганской.

"Второй вопрос, который я поднимал. Нам нужно сократить сроки строительства моста в Станице Луганской, также поднимал вопрос возвращения наших пленных", - добавил Зеленский.

Отметим, что Зеленский сегодня проводил срочное совещание с силовиками из-за гибели бойцов на Донбассе. В заседании принимали участие начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений ВСУ, секретарь СНБО Александр Данилюк.

Напомним, что вчера около 11 часов дня в результате обстрелов боевиков погибли 4 украинских бойца. Секретарь СНБО Александр Данилюк после заявил, что это не останется без внимания.

В свою очередь, украинский президент после нарушения перемирия сделал заявление, призывая президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента РФ Владимира Путина как можно скорее собраться для возобновления переговоров по ситуации на Донбассе.

Источник: https://from-ua.com 


Читайте также: