Обама с семьей переехал в гостиницу с привидением

Барак Обама на трапе самолета. Фото ЕРА.

Избранный президент США Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей переехал в Вашингтон, где поселился в двух шагах от Белого дома в гостинице Хэй-Адамс.

Для переезда в Вашингтон, где 20 января состоится церемония инаугурации, Обама впервые воспользовался самолетом ВВС США Boeing 757-200 из особого президентского авиаотряда. Самолет с Обамой на борту прибыл на на базу ВВС США Эндрюс под Вашингтоном, откуда он проследует в кортеже в город.

Семья Обамы - супруга Мишель и дочери Малия и Саша - покинули Чикаго и прибыли в Вашингтон еще вечером в субботу.

После прибытия в Вашингтон и до 15 января Обама и его семья будут жить в фешенебельной гостинице Хэй-Эдамс, которая находится прямо напротив Белого дома, в нескольких десятках метров от него. Белый дом отлично виден из окон "президентского" номера-люкс, стоимость которого составляет около 6 тысяч долларов в сутки.

Гостиница Хэй-Адамс.

В свою очередь телекомпания Fox сооющает, что гостиница славится появляющимся там приведением Кловер Адамс - покончившей с собой супруги американского писателя Генри Адамса (внук президента США Джона Куинси Адамса и правнук президента США Джона Адамса).

По словам ученых, многие постояльцы гостиницы утверждают, что ощущали присутствие приведения. "Они слышали, конечно же, стоны. Она (Адамс) страдала депрессией, и некоторые люди, которые заходили в это здание, ощущали глубокую депрессию - такую, какую ощущала сама Кловер", заявил один из историков.

В Хэй-Адамс привидение Кловер Адамс "любит появляться на четвертом этаже и пугать постояльцев и горничных", сообщает телеканал, отметив, что ему не удалось выяснить, на каком этаже в этой гостинице поселился Обама.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: