Родители пытались продать свою трехмесячную дочь за полмиллиона

Родители пытались продать свою трехмесячную дочь за полмиллиона

18-летнюю Ольгу Кирьянову и ее 22-летенего сожителя Павла Лаптева оперативники задержали в центре Перми с поличным при продаже трехмесячной дочки Лизы. Малышку родители продали за полмиллиона рублей, но ей повезло -  в качестве покупателей выступили оперативники.

Эту операцию сотрудники по борьбе с организованной преступностью разрабатывали около месяца. Именно тогда к ним поступила информация о том, что молодая пара собирается продать своего недавно родившегося ребенка. Покупателя, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов, они стали искать через знакомых. 

О планах Кирьяновой и Лаптева случайно узнали оперативники и отправили на встречу с ними своего человека. Сделка происходила у бассейна «Жемчужина».

- Деньги заранее были помечены, - говорит и. о. заместителя руководителя отдела криминалистики Следственного управления по Пермскому краю Андрей Безматерных. - Сделка получилась за одну встречу. Родители сразу же привезли с собой ребенка, показали его. Наш сотрудник осмотрел малышку и сделал вид, что его все устраивает. Как только в машине он передал родителям девочки деньги, их сразу арестовали.

Вины своей семейная пара не отрицает.

- У нас уже есть одна дочь - полуторагодовалая Альбина, - безразлично заявил Лаптев. - Вот и решили эту продать, потому что деньги нужны были. Комнату собирались покупать, а денег 500 тысяч не хватало.

Ольга Кирьянова, как только на ее запястья надели наручники, залилась слезами.

- Это муж меня заставил, - причитала она. - Я вначале против была, но он не любил Лизу, плохо к ней относился. И я все же решила, что будет лучше, если мы ее кому-то продадим.

- А вы не боялись, что вашу девочку «разберут» на органы, - спросили оперативники.

Ответ родителей шокировал милиционеров.

- Мы не думали об этом, нам было все равно, - заявили они.

Оказывается, оперативники успели вовремя. Несколькими днями ранее малышку уже смотрел покупатель. Но предприимчивый папаша не договорился с ним по сумме, ведь ему нужно было заплатить наличкой и желательно всю сумму сразу.  

Родителей-извергов арестовали. В отношении них возбуждено уголовное дело.


По материалам: life.ru
Читайте также: