В Минске пропала съемочная группа телеканала НТВ

Съемочная группа программы "Чрезвычайные происшествия и расследования" телеканала НТВ пропала во время подготовки сюжета в Беларуси, сообщает "Радио Свобода". В ее состав входили журналист Алексей Малков и оператор Юрий Бабенко. Они занимались подготовкой передачи о пропавших оппонентах власти.

Репортеры НТВ планировали встретиться с родственниками пропавших журналистов и политиков. При этом, по словам собственного корреспондента НТВ в Беларуси Виктора Кузьмина, у них не было специальной аккредитации, без которой проводить телевизионные съемки на территории страны представителям зарубежных СМИ запрещается.

Кузьмин заявил, что видел, как его коллеги примерно в 19.00 по местному времени в сопровождении людей в штатском покинули гостиницу в Минске. После этого с ними и пропала связь, их сотовые телефоны отключены. В отделении внутренних дел Московского района и посольстве России в Минске сказали, что к ним никакой информации о местонахождении журналистов не поступало. По мнению правозащитника Гарри Погоняйло, съемочную группу могли депортировать в Россию.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: