17-летний студент без прав задавил двух первоклассниц на переходе

В городе Еманжелинск Челябинской области 17-летний парень сбил двух первоклассниц, которые переходили дорогу по пути в школу. Одна девочка скончалась на месте происшествия, вторая в тяжелом состоянии находится в больнице.

Трагедия произошла в 7:30 утра, когда девочки шли на уроки. На перекрестке поселка Красногорский Челябинской области школьницы начали переходить дорогу по пешеходному переходу без светофора. В этот момент на них наехала "шестерка", на которой мчался в техникум 17-летний водитель. Подробности сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Виктор Хайрулин:

"Водителем оказался 17-летний житель данного поселка, который рано утром без разрешений отца взял ключи от автомобиля "Жигули" шестой модели. Взял ключи от гаража, откуда эту машину выкатил, и поехал, как он поясняет, на учебу в техникум. На месте происшествия он остановился, положил пострадавшую в свою машину. Так как было темно, освещения там отсутствовало, вторую девочку, которая погибла, он не заметил".

Тормозной путь машины составил 34 метра. Сейчас ведется следствие, возбуждено уголовное дело.

Выжившая первоклассница находится в тяжелом состоянии. У нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом бедра и разрыв мочевого пузыря.

Прав на вождение автомобиля у виновника ДТП, естественно, нет. Парню 17 лет. Есть лишь водительское удостоверение категории "A" для мотоцикла.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: